Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости 6-го чемпионата! [154]
Новости, посвященные событиям, обзорам, непосредственно проходящему чемпионату Второго британского дивизиона!
Информация о сборных [1]
Информация, касающаяся выступления сборных, представленных во Втором британском дивизионе, как национальных, так и молодёжных команд.
Новости кубков. [1]
Новости кубковых баталий. Новости с полей розыгрыша национальных кубков, а также с полей кубка Второго британского дивизиона.
Трансферы. [2]
Новости и слухи о продажах и покупках.
Прочие новости. [6]
Прочие новости, касающиеся проекта и его участников.

Наш опрос
Довольны ли Вы итогами чемпионата? Достигнули ли целей, которые ставились перед началом сезона?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 10

» 2006 » Сентябрь » 18 » 7-й тур. "Кони на дистанции" или Коннахс Куэй-Портадаун 2:0. by BlackHorror.
7-й тур. "Кони на дистанции" или Коннахс Куэй-Портадаун 2:0. by BlackHorror.

После поражения в кубке очень злой Коннахс Куэй на домашней арене «Дисайд» принимал североирландцев из Портадауна. Болельщики решили дружно поддержать родную команду и заполнили почти полностью весь стадион. Валлийцы собирались продолжить свое успешное шествие по турнирной таблице Великобританского дивизиона и это им удалось. Тренер валлийцев из славного белорусского городка Молодечно выставил на матч свою самую надежную гвардию, с небольшой оглядкой на оборонительные редуты. Североирландцы же избрали классическую «британскую» схему расстановки на поле, лишь на острие атаки был выдвинут ветеран Эркинс, он, кстати, и произвел первый удар по воротам уже на 3-ей минуте, но неточно. Однако такая активность не смутила хозяев, и они повели себя также достаточно агрессивно, плотно насев на штрафную площадь островитян. Реальную возможность открыть счет на табло имел на 14-ой минуте Кенворти, но вратарь гостей Кинэн в блистательном броске отбил мяч на угловой. Давление на его ворота хозяева не ослабляли ни на минуту, но результата добиться у них никак не получалось. На 28-ой минуте гостям удалось провести неплохую контратаку, но ее завершение прервал недозволенным приемом левый полузащитник валлийцев Хопкинс, за что получил заслуженную желтую карточку. Дальше матч продолжился с переменным успехом, в большим количеством борьбы в центре поля и вроде бы ничего не предвещало беды ни для одной из команд, но на 40-ой минуте для гостей грянул гром среди ясного неба. Непростительную ошибку сделал Галлахер, сделав неудачный пас и отрезав свою оборону. Мяч перехватил правый полузащитник хозяев венгерский легионер Бабати, сделал передачу Шоу, тот отдал Кенворти, который не оставил голкиперу гостей никаких шансов – 1:0. Но на этом беды валлийцев не закончились, стоило им начать с центра поля, как Хопкинс перехватил мяч в центре, через М. Орлика, он был доставлен вновь Бабати, тот вновь отпасовал Кенворти, а нападающий сделал свое дело, не очень сильно, но точно пробил в угол метров с 22-ух, чем оформил дубль. На табло загорелись очень приятные цифры для глаз болельщиков и футболистов валлийцев 2:0. Тренер хозяев решил, что игра сделана и сразу же произвел две замены, не дожидаясь перерыва, покинул поле Орлик и триумфатор Кенворти, а вышли Эллис и Кокс соответственно. Гости после двух пропущенных мячей заметно сникли, а тренер видно не нашел в перерыве путей к поднятию духа у своих подопечных. Во 2-ом тайме ирландцы попробовали активничать в атаке, чему в принципе не сильно противились хозяева, отдав инициативу и удерживая победный счет. На 52-ой минуте шансы гостей на улучшение результата значительно увеличились, т.к. за вторую желтую карточку был удален Хопкинс, но вратарю валлийцев Уайтфилду вместе с мощной обороной удалось таки уйти с поля «сухим». За весь матч ирландцы сподобились лишь на один точный удар в створ ворот, а этого для положительного результата оказалось недостаточно, наверное, сказалось общая усталость футболистов Портадауна. В итоге заслуженная хозяев.
Категория: Новости 6-го чемпионата! | Просмотров: 501 | Добавил: BlackHorror | Рейтинг: 0.0 |